Невролог назвал 6 главных ошибок людей с повышенным давлением
Люди с повышенным давлением часто допускают ошибки, негативно сказывающиеся на лечении гипертонии.
«Ошибки при приеме таблеток от давления встречаются очень часто. Первая — пить препарат только тогда, когда давление уже поднялось. Вторая — прекращать лечение, когда стало лучше. Третья — самостоятельно уменьшать или увеличивать дозу. Четвертая — принимать сразу несколько дополнительных таблеток, чтобы «быстрее сбить». Пятая — заменять лечение БАДами, чесноком, травами или народными методами. Шестая — не вести дневник давления, из-за чего врачу потом сложно понять, работает схема или нет», — рассказал «Свободной Прессе» невролог Али Исмаилов.
Лечение гипертонии — это не разовая борьба с цифрой на тонометре, а ежедневный контроль риска инфаркта и инсульта, отметил врач.
Ранее в новостях назывались пять опасных утренних ошибок для людей с высоким давлением.