Акцию уже во второй раз проведёт Окружная клиническая больница. Мероприятие проходит специально для тех, кто не имеет возможности и времени на медицинские обследования в обычные дни. Отметим, что все пришедшие также смогут проверить своё репродуктивное здоровье.

Проверь здоровье в «Ночь диспансеризации»
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

4 июня с 16:00 до 21:00

ул. Калинина, 40, ОКБ, первый этаж центрального корпуса Что ждёт участников акции:

Обследования первого этапа диспансеризации: — анкетирование и осмотр терапевта; — антропометрия (рост, вес, окружность талии); — измерение внутриглазного давления; — ЭКГ; — флюорография; — маммография.

🔬
Лабораторные исследования: — общий анализ крови; — глюкоза и холестерин; — антитела к вирусу гепатита С.
👥
ля разных групп: — мужчинам 45–64 лет — анализ на ПСА (раннее выявление рисков заболеваний предстательной железы); — женщинам — осмотр акушерки + мазок на онкоцитологию; — женщинам 18–49 лет — осмотр акушера-гинеколога; — мужчинам 18–49 лет — осмотр хирурга-уролога.

Пришедших на диспансеризацию жителей осмотрят и узкие специалисты — кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и невролог.

Акция «Ночь диспансеризации» пройдёт в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».