Голикова назвала приоритетом в России снижение смертности от болезней сердца

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Стратегический приоритет госполитики - снижение смертности в России от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Голикова назвала приоритетом в России снижение смертности от болезней сердца
© ТАСС

"Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний - стратегический приоритет государственной политики в рамках достижения национальной цели, определенной президентом по сохранению населения, укреплению здоровья, повышению благополучия людей и поддержки семьи", - сказала Голикова на 70-летии НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России.

Она отметила, что государство инвестирует в подготовку кадров и исследования через грантовые программы, ординатуру, аспирантуру.

Голикова также добавила, что врачи и ученые центра практически создавали кардиохирургию "с нуля".