Мурашко: почти 1 млн перенесших сосудистые катастрофы получают лекарства бесплатно
МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Почти 1 млн человек, которые перенесли сосудистые катастрофы, получают бесплатные лекарства. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"(Продолжается) лекарственное обеспечение всех пациентов, которые перенесли сосудистые катастрофы, а это уже более 3 млн человек, сегодня на терапии находится почти 1 млн человек", - сказал Мурашко на мероприятии в честь 70-летия НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева.
Он уточнил, что за последнюю пятилетку было создано 846 центров по оказанию помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.