В Северной Осетии закупят 11 медицинских автомобилей
ПЯТИГОРСК, 29 мая. /ТАСС/. В Республике Северная Осетия - Алания закупят 11 автомобилей для сферы здравоохранения в 2026 году. Об этом на пресс-конференции в Региональном информационном центре "ТАСС Кавказ" сообщил министр здравоохранения региона Астан Митциев.
"Мы уже разыграли аукцион, и 11 автомобилей уже отыграны. Они будут распределены между первичным звеном районов нашей республики", - сказал Митциев.
По его словам, автомобили позволят оперативно доставлять беременных и маломобильных пациентов в медицинские учреждения. "Автомобили необходимы для того, чтобы пациентов, если их нужно транспортировать, мы их забирали сами из дома, привозили в поликлиники. Не только пациентов, любой категории, начиная от беременных женщин, заканчивая пациентами, которые маломобильные и нуждаются, чтобы мы их привезли в поликлинику. Мы будем делать так, что медицина будет приходить в каждый дом благодаря этим автомобилям", - добавил спикер.
Он также отметил, что в 2026 году в республике будет открыто восемь новых ФАПов и отремонтировано несколько медицинских учреждений.