Жители Подмосковья закрыли почти 165 тыс. больничных через мессенджер "Макс"

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Порядка 165 тыс. жителей Московской области с начала текущего года смогли закрыть больничные листы с помощью чат-бота в национальном мессенджере "Макс", об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Жители Подмосковья закрыли почти 165 тыс. больничных через мессенджер "Макс"
© ТАСС

"Для закрытия больничного листа пациенту достаточно иметь доступ в интернет. На телемедицинской консультации врач проведет опрос пациента, убедится в отсутствии жалоб и состоянии здоровья, после чего оформит закрытие листка нетрудоспособности. С начала года с помощью чат-бота в мессенджере "Макс" жители Подмосковья закрыли почти 165 тыс. больничных", - привели в тексте слова зампреда правительства - министра здравоохранения региона Максима Забелина.

В пресс-службе добавили, что функция по дистанционному закрытию больничных листов через телемедицинскую консультацию доступна в чат-боте от Минздрава Подмосковья. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь прикрепление к поликлинике региона.

Также в министерстве рассказали, что помимо "Макса", записаться на телемедицинскую консультацию можно через приложение "Добродел: телемедицина" и региональный портал госуслуг.