Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови

В среду, 20 мая, с 10 до 14 часов на площади Победы пройдёт профилактическая акция, направленная на предупреждение развития сахарного диабета. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Калининградской области. На месте будет работать павильон, где можно проверить уровень глюкозы в крови и получить рекомендации специалистов. Мероприятие организовано Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Минздравом. Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.