Россиян до 39 лет предложили считать молодёжью

Главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева считает, что людей до 39 лет можно считать молодёжью с биологической точки зрения, сообщает агентство Newslab.

Россиян до 39 лет предложили считать молодёжью
© N24.ru

— Мы можем называть 39-летних молодёжью, потому что продолжительность жизни растёт, а возрастные границы сдвигаются. Люди функционально стареют медленнее, остаются активными и хорошо выглядят, — цитирует специалиста издание.

В настоящее время молодёжью в России признаются жители в возрасте от 14 до 35 лет.

Ранее сообщалось, что в Петербурге предложили считать подростков молодежью с 12 лет.

.