Карлтон Коул о том, как попробовал жевательный табак в сборной Англии: «Мне сказали: «Это тебя успокоит». Закружилась голова, заболел живот – я лежал на полу в ванной в позе эмбриона, а ребята хохотали»
«У некоторых парней в то время была такая штука, которая называлась снюс. Они говорили: «Поверь, это полезно для здоровья». Я даже не знал, что это табак. Я просто понюхал его, он напоминал мяту. Поэтому я подумал, что можно попробовать.
Они сказали: «Коули, это поможет тебе успокоиться». И я такой: «О, правда? Я попробую». Когда я пожаловался, что мне жжет десны, мне сказали, что продукт попадает в организм, и потом я почувствую себя прекрасно. Вот такой я человек: я пробую то, чего не следует, лишь потому что это делают все остальные.
Через пять минут я начал понемногу приходить в себя. Я не собираюсь говорить, кто дал мне это. Затем я почувствовал легкое головокружение. Я подумал, что это нормально. Затем я почувствовал, что у меня сводит живот. Я помню, как проскользнул в ванную и почувствовал сильную боль. У меня болел живот. Я лежал на кафельном полу в позе эмбриона. И все это из-за снюса. Ребята хохотали до упаду! С тех пор я больше ни разу не притрагивался к снюсу!» – рассказал Коул.