На занятии «Школы здоровья» рассказали об управлении стрессом
Занятие «Школы здоровья» в этот раз было особенно интересным, собравшиеся в актовом зале управы района Савелки внимательно слушали полезную лекцию Ольги Кузнецовой, заведующей отделением профилактики Детской городской поликлиники №105 и депутата Муниципального округа Савелки.
Ольга Николаевна детально рассказала об управлении стрессом, о том, что стресс - это одна из самых актуальных проблем общества.
Какое же воздействие оказывает стресс на человека и каковы причины стресса? Присутствующие узнали о том, что основные причины возникновения стресса - это конфликты в семье и на работе, финансовые проблемы, недостаток сна и отдыха. Как можно распознать стрессовое состояние? Дело в том, что его признаки - это проблемы со сном, повышение АД, потеря аппетита или переедание. Каковы последствия длительного стресса для организма? Это - ослабление иммунитета, проблемы с сердцем, депрессия. Но есть и эффективные методы борьбы со стрессом. Речь идет о регулярных физических упражнениях, правильном питании, техниках глубокого дыхания.
На встрече были также общественные советники района Савелки, в своей группе в соцсети vk они поделились потом собственными впечатлениями от столь интересной лекции: «По итогам мероприятия участники получили полезные знания и навыки, необходимые для эффективного управления стрессом. Управление стрессом становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Важно помнить, что профилактика лучше лечения!».