Диетолог Белоусова: здоровому человеку допустимо употреблять одну — две конфеты в день
Диетолог, нутрициолог Анна Белоусова рассказала, что для здорового человека нормой сладкого является одна — две конфеты в день.
В беседе с НСН эксперт отметила, что такое количество сладостей допустимо употреблять, если человек всё же регулярно занимания физическими нагрузками и сжигает калории.
«Всё-таки наш головной мозг, поперечно-полосатая мускулатура и эритроциты требуют именно глюкозы. Иногда она нужна быстро, и сладкое выручает», — сказала Белоусова.
По словам специалиста, людям с проблемами со стороны углеводного отмена следует вообще перенести сладкое в разряд праздничных блюд.
«Торт на праздник, причём воскресенье — это не праздник», — добавила диетолог.
Ранее lиетолог Анастасия Егорова в беседе с сайтом kp.ru рекомендовала вести дневник, в котором записывать триггеры переедания.