Названы семь занятий для сплочения семьи
Сегодня, 15 мая, празднуется Международный день семей. В связи с этим событием главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина рассказала, что поможет семьям сплотиться и быть ближе.
Во-первых, по ее словам, помогут совместные занятия спортом или любой физической активностью, в том числе прогулки. Во-вторых, сплотить семью можно походами на выставки, в музеи, театры и кино. «Расширить горизонты, сменить обстановку и повысить свой культурный уровень позволяют совместные путешествия и поездки», - цитируют эксперта «Известия».
Кроме того, пользу принесут семейные сборы за настольными играми. Такое времяпровождение помогает развить зрительную память, внимание, сообразительность, логику и воображение.
Также на здоровую атмосферу в семье окажет влияние совместная готовка. Она не только позволит детям развить мелкую моторику и координацию, но и научиться следовать правилам, а заодно пригодиться во взрослой жизни.
Советует Драпкина устраивать и совместные уборки, что поможет развить аккуратность в веселой обстановке.
Помимо этого она подчеркнула важность обсуждения прошедшего дня перед сном. Данный ритуал поможет лучше узнать своих близких.
И, наконец, Оксана Драпкина призывает не забывать о регулярных объятиях, которые полезны для психического и физического здоровья в любом возрасте.