Войти в почту

Какой алкоголь опаснее всего для сердца

Не секрет, что алкоголь оказывает пагубное влияние на весь организм, но больше всего от спиртного страдают отдельные органы: сердце, печень, желудок и мозг. Из-за токсичности спирта для организма у людей с зависимостью появляются проблемы со здоровьем. Иногда они становятся необратимыми и перерастают в хронические недуги. Существует масса исследований о том, какой алкоголь оказывает наиболее негативное влияние на человека. Об одном из них — в материале “Рамблера”. Ученые из Научно-исследовательского института здоровья в Канаде провели

Какой алкоголь опаснее всего для сердца
© Unsplash.com

исследование

и выяснили, какой алкоголь оказывает большее влияние на сердечно-сосудистую систему у людей. Они выяснили, что регулярное употребление спиртного в больших количествах, превышающих ежедневную дозу, может увеличить риск инсульта на 50%. Это было доказано на основе опросов 26 тысяч человек. Все они рассказали о вредных привычках, а также о любимом алкоголе. Так, исследователи сделали вывод, что ежемесячное употребление пяти порций алкоголя повышает риск ишемического инсульта на 29%, и геморрагического на 76%. Под одной порцией алкоголя подразумевается:

106 миллилитров вина244 миллилитров пива32 миллилитра крепких напитков

Таким образом, ежемесячно не стоит употреблять больше 530 миллилитров вина, 1220 миллилитров пива и 160 миллилитров крепких напитков. Все, что употребляется сверх нормы — опасно и грозит заболеваниями сердца.

Врач рассказал, как алкоголь влияет на вес

Тем не менее, ученые настаивают, что определенные виды спиртного могут оказать более сильное негативное воздействие на организм. Самым опасным алкогольным напитком для сердца специалисты назвали пиво. Дело в том, что у этого напитка повышенная калорийность, которая влияет на здоровье сердца. Также пиво задерживает много жидкости в организме. Все это в совокупности негативно влияет на сердечно-сосудистую систему человека. Во время употребления этого напитка сосуды расширяются, а потом сильно сужаются. Это вызывает головную боль, отечность, повышение артериального давления и тахикардию.

Загрузка…

Рамблер: главные новости