Войти в почту

Как лучше для организма получать витамины

Всем известно, что организм должен каждый день получать достаточное количество питательных веществ. Но откуда их лучше брать: из специальных добавок или из продуктов?

Как лучше для организма получать витамины
© Ferra.ru

Диетолог из Кливлендской клиники в Огайо Кристин Киркпатрик отметила, что многочисленные исследования показывают, что одним из лучших источников витаминов и минералов является собственно здоровая пища.

Кроме того, за качеством пищевых добавок специалисты не следят так, как за качеством продуктов. Поэтому безопаснее будет всё же съесть жирную рыбу, а не принимать рыбий жир.

Также лучший способ получить смесь витаминов и минералов - это употреблять больше разноцветных продуктов. Каждый день нужно стараться съедать шесть таких продуктов.

Правда, например, витамин D плохо усваивается с пищей. Поэтому его, возможно, стоит принимать в качестве добавки. В любом случае об этом нужно первым делом поговорить с врачом.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.