Войти в почту

Как по одежде понять, что у вашего родственника болезнь Альцгеймера

Деменция у каждого человека может проявляться по-разному. Есть среди характерных признаков болезни, как показывают научные исследования, и такой, который связан с одеждой.

Как по одежде понять, что у вашего родственника болезнь Альцгеймера
© Ferra.ru

О старческом слабоумии учёным известно уже давно. Однако методов его лечения, которые были бы эффективны, всё ещё крайне мало. Болезнь Альцгеймера может иметь тоже самые разные симптомы. Один из признаков связан с манерой человека одеваться.

Исследования показывают, что если человек раньше одевался аккуратно и элегантно, а потом внезапно стал носить неряшливую одежду, то это может говорить о болезни Альцгеймера.

Из других необычных признаков этого заболевания - изменение чувства юмора, использование нецензурных выражений, отсутствие контроля за тем, что человек произносит вслух. Эксперты из Университета Южной Калифорнии также выяснили, что пациенты с Альцгеймером на ранних стадиях чаще раздают деньги другим.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.