Войти в почту

Рязанцам рассказали, как правильно купаться в Крещение

Самое важное — погружаться в воду следует только там, где оборудованы специальные купели. Рубить прорубь в ближайшем пруду — рискованная идея, поскольку там никто не гарантирует безопасности. Ни в коем случае нельзя пить спиртное перед погружением в воду, это может вызвать спазм сосудов.

Рязанцам рассказали, как правильно купаться в Крещение
© 62info.ru

Вообще зимние купания — прерогатива здоровых людей. Хронические болезни являются серьёзным противопоказанием. Не стоит погружаться в купель беременным.

Спасатели рекомендуют спускаться в воду постепенно, держась за перила лестницы, если она есть. Задерживаться в воде после погружения не стоит.

Прежде, чем окунуться, советуют сделать несколько приседаний или наклонов — это поможет разогреться. А вот после купания надо быстро насухо вытереться полотенцем, одеться, выпить горячего сладкого чая и не задерживаться на улице.

Напомним, купель на Ореховом озере уже подготовлена. Чин великого освящения воды совершит митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Расписание автобусов к Ореховому озеру можно посмотреть здесь.