Войти в почту

Врач рассказал, как спастись от духоты в квартире

Летняя погода набирает обороты и в дальнейшем, как обещают синоптики, температурный фон будет только повышаться.

Врач рассказал, как спастись от духоты в квартире
© Свободная пресса

Для любителей загорать и проводить время возле водоёмов – новости очень даже приятные. А как быть тем, кто по разным причинам вынужден находиться дома?

Пережить жаркие летние дни и духоту, будучи запертым в четырёх стенах, помогут несколько простых советов. Об этом в интервью телеканалу «360» рассказала врач Наталья Уклеина.

«Сейчас из-за угрозы коронавируса многие вынуждены больше времени проводить дома, работать удаленно, – напомнила специалист. – И чтобы пережить духоту и провести жаркие дни в квартире без вреда для своего здоровья, прежде всего нужно позаботиться о проветривании помещения. Хорошо также включить вентилятор и пить побольше жидкости».

Уклеина при этом категорически не рекомендует прикладывать лёд к темени, так как это может привести к переохлаждению. Также врач советует комфортно одеваться, чтобы тело дышало.

«Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, пережить духоту поможет их стандартная терапия. В жаркие дни рекомендую им больше находиться дома», – резюмировала врач.

Ранее сообщалось, что известный российский шеф-повар назвал несколько простых и освежающих в зной блюд.

Он напомнил, что в жару хорошо тонизируют и восполняют энергию кислые супы. Речь идёт, как о стандартных зелёные щи и окрошка, так и европейская классика — гаспачо — лёгкий холодный суп из перетёртых в пюре свежих овощей.