Войти в почту

Главврач Елена Кац провела для ветеранов ВАО видеоконференцию по оформлению электронной медкарты

Главный врач столичной детской поликлиники №7, муниципальный депутат района Вешняки Елена Кац провела вебинар для членов Совета ветеранов Восточного административного округа, в ходе которого рассказала, как оформить электронную медицинскую карту. Об этом Кац сообщила журналистам.

«Я часто встречаюсь с людьми старшего возраста, для которых медицинские услуги - вопрос номер один. Поэтому возникла мысль о проведении видеоконференций, в ходе которых люди в режиме реального времени могли бы получить практические советы, как воспользоваться той или иной услугой. Практика показала, что такие мероприятия очень востребованы, ветераны быстро учатся и в дальнейшем могут самостоятельно получать государственные услуги на портале, и не только в медицинской сфере», - сказала Елена Кац.

По ее словам, ветеранам представили пошаговую инструкцию по оформлению карты, участники смогли получить ответы на самые распространенные вопросы в области цифровизации здравоохранения.

Елена Кац напомнила участникам мероприятия, что после регистрации на портале пользователю становятся доступны протоколы осмотров с 2017 года. Кроме того, пациенты самостоятельно могут вносить данные осмотров, сведения о прививках, личном и семейном анамнезе, а в разделе «Дневник здоровья» пользователь может внести данные о температуре тела, пульсе, уровне сахара в крови и показатели артериального давления.