Войти в почту

Солнце отменяется? Витамин D может быть опасен для здоровья

Терапевты рассказали о возможной аллергической реакции.

Солнце отменяется? Витамин D может быть опасен для здоровья
© WMJ.ru

6 бодрящих и витаминных напитков для энергичной недели

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Терапевты Наталья Уклеина и Лариса Алексеева рассказали телеканалу «360», что витамин D может вызвать аллергическую реакцию, если употреблять его в виде БАДов. Для того, чтобы избежать возможные побочные эффекты его следует принимать в той дозировке, которую пропишет знающий врач.

Лариса Алексеева сообщила, что в период пандемии коронавирусной инфекции следует принимать витамины, которые повышают иммунитет и помогают противостоять вирусы. Однако, по словам терапевта, необходимо соблюдать их суточную норму.

Витамин D сам по себе не аллергенен, но разные производители используют какие-то добавки, чтобы улучшить вкусовые качества, внешнюю оболочку и так далее. Они могут вызвать аллергию,

Почему мы помогаем другим и как научить этому детей

12 витаминных блюд и напитков с сочными цитрусовыми

— предупредила Наталья Уклеина жителей страны. Врач добавила, избыток витамина D чреват неприятными последствиями: зуд кожи, головная боль и тошнота. Тем не менее терапевт рассказала, что сейчас в аптеках витамины продаются в специальных профилактических дозировках, а безопасной дозой считается 600 МЕ.

Напомним, что ранее врачи напомнили, чем опасен дефицит витамина B12. Этот витамин важен для работы нервной и кровеносной систем, формирования эритроцитов, синтеза ДНК.

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото: Pixabay