Войти в почту

Около 200 российских врачей подключились к московскому сервису анализа рентгенологических исследований

Около 200 российских врачей подключились к московскому сервису анализа снимков компьютерной томографии HUB. Об этом журналистам сообщил главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Москвы, директор Центра диагностики и телемедицины Сергей Морозов.

«Мы открыли доступ к уникальному сервису HUB для врачей со всей России - с начала его запуска к нему уже подключились порядка 200 врачей, в том числе из Хабаровского края и Северной Осетии - Алании», - сказал он.

По словам Морозова, к сервису можно подключиться как из государственных, так и из частных клиник. В настоящее время к нему подключились 120 организаций.

Как рассказала журналистам врач-рентгенолог, заместитель директора по медицинской части Центра диагностики и телемедицины Наталья Ледихова, сервис HUB помогает врачам получить консультацию экспертов как второе и третье мнение.

«Исследования из поликлиник Москвы поступают на интерпретацию врачам, которые находятся здесь, дистанционно от поликлиник, и работают только с изображениями и медицинской документацией пациентов», - рассказала она.

Ледихова отметила, что такая организация работы помогла увеличить количество протоколов, которые может формировать врач-рентгенолог. Также она отметила, что врачи центра подразделяются по профильным направлениям.

«Тем самым врачи, которые формируют первичный протокол, они уже обладают экспертными навыками, и любой пациент может получить высококачественную медицинскую помощь», - отметила она.