Войти в почту

3 продукта, которые незаметно отравляют вас

Подчас из-за халатного отношения к своему здоровью, а порой из-за обычной невнимательности люди не замечают, как те или иные продукты ежедневно и методично отравляют их организм. Подробнее о еде, к которой стоит относиться с осторожностью, - в материале "Рамблера".

3 продукта, которые незаметно отравляют вас
© depositphotos.com

Ананас

Содержащийся в этом фрукте фермент бромелайн так или иначе воздействует на организм абсолютно всех людей. Злоупотребление ананасом в лучшем случае может спровоцировать боли в желудке. В худшем - привести к отеку Квинке и проблемам с сердечно-сосудистой системой.

Горчица

В умеренных дозах горчица едва ли может навредить. Напротив, - для организма многих людей она является своеобразным антисептиком пищеварительной системы. Но в то же время для других горчица может быть настоящим ядом за счет содержания в ней фитонцида. Если после употребления горчицы вы испытываете боли в желудке, головокружение и тошноту, скорее всего вам следует отказаться от этого продукта или резко сократить его количество в своем рационе.

Шоколад

В какао-бобах содержится свыше 300 различных субстанций, часть из которых человеческий организм воспринимает как ядовитую, а на другую часть дает аллергическую реакцию. Чаще всего аллергия на шоколад проявляется посредством кожной сыпи и прыщей.

Рамблер: главные новости