Войти в почту

Сорвавшийся с крыши мужчина получил перелом позвоночника в Саратовской области

Житель Вольска Саратовской области работал на кровле многоквартирного дома, когда сорвался с высоты четырех этажей. В результате происшествия медики диагностировали различные повреждения, среди которых перелом позвоночника.

Сорвавшийся с крыши мужчина получил перелом позвоночника в Саратовской области
© Vse42.ru

В Саратовской области мужчина сорвался с крыши при строительных работах и получил серьезные повреждения. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в августе текущего года в Вольске производили ремонт кровли четырехэтажного дома. К работе допустили 26-летнего местного жителя, у которого не было квалификации на исполнение подобных задач, при нахождении на высоте.

Спустя несколько месяцев строительной деятельности произошел инцидент. Молодой человек находился на кровле четырехэтажного дома не закрепленным страховочным поясом. В какой-то момент он сорвался.

Его госпитализировали. Врачи диагностировали у него перелом позвоночника, ушиб таких органов, как сердце и легкое, а также закрытый перелом костей таза.

По факту нарушения правил безопасности при производстве строительных работ, в ходе которых сотрудник получил тяжкий вред своего здоровья, было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 216 УК РФ. Правоохранители продолжают расследование дела.