Войти в почту

Дешевый продукт "резко" избавит от высокого давления

Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, является предвестником сердечных заболеваний, поэтому очень важно держать его под контролем. Стало известно, какой продукт может помочь снизить риск смертельного заболевания.

Отмечается, что многие люди могут не подозревать о наличии опасного состояния. Однако иногда оно наступает резко и приводит к смертельным осложнениям, пишет Express.

Некоторые продукты содержат химические вещества, известные как антигипертензивные средства, которые помогают снизить кровяное давление. В этом списке значатся и семена сельдерея.

Недавнее исследование было направлено на то, чтобы определить, обладает ли химический 3-n-бутилфталид (3nB) в экстракте семян сельдерея антигипертензивными свойствами. В исследовании приняли участие тридцать человек с гипертонией. Каждый принимал по капсуле, содержащей 75 мг экстракта семян сельдерея, дважды в день в течение шести недель. По истечении этого времени у участников наблюдалось значительное снижение артериального давления.

Ранее «нелюбимый» продукт «от высокого давления» оказался ключом к долголетию. Кроме того, он содержит значительное количество пищевых волокон – до 24% от рекомендуемой суточной нормы, – которые могут помочь улучшить пищеварение.