Войти в почту

Зачем я каждый день ем мед с корицей

В рубрике "Личный опыт" редакция “Рамблера” публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Зачем я каждый день ем мед с корицей
© Depositphotos

О пользе меда давно всем известно, но, оказывается, этот продукт может помочь не только облегчить, например, боль в горле, но и справиться со многими другими проблемами. А помогает ему в этом корица. Читатели “Рамблера” рассказывают, какие преимущества для здоровья таит в себе сочетание меда и корицы.

Помогает в лечении простуды и укрепляет иммунитет

Сочетание меда и корицы, богатых железом и множеством витаминов, способно защитить организм от воздействия вирусов и вредных бактерий.

Снимает зубную боль

Для того, чтобы облегчить зубную боль необходимо приготовить кашицу из 5 столовых ложек меда и 1 столовой ложки корицы. Смесь приложить к больному зубу. Три таких манипуляции в день позволят вам обойтись без обезболивающих. Однако стоит напомнить, что после все же стоит обратиться к врачу.

Помогает похудеть

Быстрее сжечь лишние килограммы поможет напиток с медом и корицей. В стакане кипяченой воды необходимо растворить пару столовых ложек меда и чайную ложку корицы. Напиток следует принимать каждое утро перед едой. Кроме того, “коктейль” из меда и корицы отлично помогает снять усталость.

Снижает уровень холестерина

Смесь корицы и меда помогает уменьшить количество холестериновых бляшек, а значит, снизить риск сердечного приступа. Можно смесь из меда и корицы просто мазать на хлеб и есть на завтрак, а можно принимать ее, так сказать, в “жидком виде”. В 500 мл воды необходимо разбавить 2 столовые ложки меда и 3 столовые ложки корицы. Такой напиток, по заверению некоторых экспертов, способен снизить уровень холестерина в крови примерно на 10% буквально за 2-3 часа.

Избавит от вздутия живота и поможет наладить работу желудка

Смесь меда и корицы помогает освободить желудок от лишних газов, а также усвоить тяжелую пищу.

Рамблер: главные новости