Войти в почту

Как правильно пользоваться общественным туалетом

Общественные туалеты являются одними из самых грязных мест. Именно там скапливаются микробы и чаще всего передаются вирусы. "Рамблер" рассказывает, как правильно пользоваться этим местом, чтобы не подцепить опасное заболевание.

Как правильно пользоваться общественным туалетом
© depositphotos.com

В первую очередь, не стоит открывать дверь в общественный туалет голыми руками. Для этого можно воспользоваться салфеткой. Если дверь открывается внутрь, можно подтолкнуть ее локтем или плечом.

После того, как вы вошли в туалет, выбирайте самую первую. Считается, что в ней меньше всего бактерий, она самая читая, а внутри точно есть туалетная бумага. Нажимать на кнопку смыва нужно только перед самым выходом из туалета, так как во время может подняться водяной туман, в котором тоже есть много микробов, переносящих заразу.

Само сиденье унитаза является одним из самых чистых мест в кабинке. Если говорить о вредоносных частях, то это те, за которые люди чаще всего хватаются руками: кран, стены, дверные ручки.

Вопреки распространенному мнению, венерическими заболеваниями нельзя заразиться в общественном туалете. Такое возможно только при наличии открытой раны в зоне ягодиц.

После похода в туалет нужно мыть руки. До крана необходимо дотрагиваться только с помощью салфеток. В хороших уборных везде стоят автоматические датчики. Одним из самых безопасных считается сушилка с горячим воздухом, до которой не нужно дотрагиваться.

Рамблер: главные новости