Войти в почту

Какие популярные продукты ускоряют старение организма

Питание человека напрямую связано со старением и изнашиванием организма. Как выяснил "Рамблер", есть целый список продуктов, которые, по мнению специалистов, катализируют разрушительные процессы в организме. Многие россияне употребляют их ежедневно, а их организм от этого только быстрее стареет.

Сладкое увядание

Особенно важно с годами следить за потреблением сладкого, потому как при переизбытке глюкозы создается комфортная среда для развития хронических и даже онкологических заболеваний.

Колбасная старость

Чрезмерное увлечение колбасой не принесет организму пользы. Исследования показали, что нитраты и нитриты, которые используют при производстве колбас и сарделек преобразуются в организме в свободные радикалы и ведут к изменению в ДНК клеток и их окислению. Это все негативно сказывается и на качестве кожи.

Высокий индекс

Ученые уже доказали связь раннего старения с употреблением продуктов с высоким гликемическим индексом. Это хлеб, макароны и другие продукты, в состав которых есть "быстрые углеводы", резко поднимающие уровень сахара в крови. Такие скачки также вредны для здоровья организма и часто сказываются на коже человека.

Полуфабрикаты и соль

Готовые блюда, которые "стоит только разогреть", часто содержат большое количество соли, которая приводит к отекам и ухудшению состояния кожи. Да и в составе полуфабрикатов нет практически ничего, что было бы полезным для человека.

Сразу в мусор

О вреде маргарина многие говорят уже давно, но он все еще используется во многих российских домах. Важно понимать, что этот продукт буквально напичкан трансжирами, увеличивающими риск развития серьезных заболеваний. Ко всему прочему, маргарин еще и может способствовать нарушению водного баланса в организме, что в итоге приведет к обезвоживанию, старению органов и появлению морщин.

Рамблер: главные новости