Войти в почту

Какую кабинку нужно выбирать в общественном туалете

Некоторые люди избегают посещения общественных туалетов из-за страха подцепить какую-нибудь заразу, предпочитая "делать свои дела" дома в максимально комфортной обстановке. Но иногда зов природы сильнее доводов разума и у человека не остается выбора. "Рамблер" разобрался, какие кабинки стоит выбирать в общественных туалетах, чтобы свести к минимуму контакт с бактериями.

Какую кабинку нужно выбирать в туалете
© depositphotos.com

Эксперты провели бактериологический анализ более 50 туалетов и выяснили, что меньше всего бактерий в кабинке, которая находится ближе к входной двери. По мнению специалистов, это может быть связано с тем, что люди предпочитают кабинки, расположенные дальше от входа, полагая, что они являются менее проходными. Оказалось, что все наоборот. Кстати, в дальних кабинках быстрее заканчивается туалетная бумага.

А вот для писсуаров действует обратное правило. Чем ближе ко входу, тем больше бактерий. Объясняется это тем, что мужчины, как правило, более торопливы, а потому выбирают писсуар, который расположен ближе.

В любом случае, какую бы кабинку или писсуар вы ни выбрали, соблюдайте все меры предосторожности, старайтесь меньше прикасаться к поверхностями, не забывайте мыть руки. Общественные туалеты не бывают стерильными.

Рамблер: главные новости