Войти в почту

4 способа борьбы с неприятным запахом изо рта

В большинстве случаев причиной плохого запаха изо рта является состояние зубов и дёсен. Индийский врач Прерна Танеджа опубликовал на Times Now рекомендации по избавлению от зловония.

4 способа борьбы с неприятным запахом изо рта
© depositphotos.com

По его словам, зловонное дыхание может вызвано либо «телесными причинами», либо «зубными причинами». Первые связаны с системными заболеваниями — с диабетом, болезнями почек, жедудка. Также галитоз может быть следствием респираторной инфекции.

Однако Тенеджа отметил, что 80% случаев гелитоза связаны с состоянием зубов и дёсен. Он заверил, что избавиться от этого довольно просто — посредством чистки.

1. Чистка зубов два раза в день с интервалом 12 часов. Когда это возведено в привычку, во тру не успевает затвердевать зубной налёт, из-за чего не формируется зубной камень, один из виновников зловония.

2. Чистка межзубного пространства. Ограничиваясь чисткой внешней поверхности зубов, человек не очищает 40% их площади. Поэтому нужно не лениться использовать зубную нить хотя бы раз в день. Это спасёт и от зубного камня, и от заболеваний дёсен, и от разлагающихся кусочков пищи, застрявшей меж зубами.

3. Чистка языка. Вот, что не делают многие. Между тем, этот орган покрыт удерживающими бактерии ворсинками — тоже причина неприятного запаха.

4. Полоскание рта. После каждого приёма пищи никаких остатков пищи не должно быть в ротовой полости. Доброго вам здоровья и приятного общения без опасений о запахе изо рта!