Войти в почту

Как восстановить режим сна после праздников

В новогодние праздники многие люди позволяют себе гораздо больше, чем в рабочие будни. Многие не отказывают себе в еде и алкоголе, а некоторые сбивают свой режим и ложатся уже под утро и встают к обеду. Для многих сбитый режим становится проблемой, особенно, когда нужно возвращаться в рабочий режим и рано вставать.

Как восстановить режим сна после праздников
© depositphotos.com

Больше движения

Чтобы быстро заснуть, нужно очень устать. Для этого рекомендуется увеличить физическую нагрузку. Во время спорта устраняются гормоны, которые появляются в организме из-за нервов и стресса. Кроме того, нагрузка способствует усталости и быстрому засыпанию. Если вы еще не видите плюсов, то вспомните, сколько всего вы съели и выпили в период новогодних каникул. Физическая активность поможет сбросить пару лишних килограммов.

Освещение

Для хорошего и качественного сна врачи рекомендуют правильно подготовить свое помещение. Например, нужно изменить освещение. За полчаса до сна приглушите свет в комнате и избегайте ярких экранов. Врачи не рекомендуют брать телефон в руки перед сном. Лучше почитать книгу или послушать расслабляющую музыку.

Достаточное количество сна

Не стоит изнурять себя и продолжать поздно ложиться. Вы можете лечь в кровать и в десять вечера перед тем, как идти на работу. Важное правило: нужно именно лежать с закрытыми глазами. Если вы не можете заснуть, полежите еще немного. Организм привыкнет к этому положению и вас начнет клонить в сон.

Рамблер: главные новости