Войти в почту

От каких блюд новогоднего стола стоит отказаться, чтобы сохранить здоровье

У большинства людей новогодняя ночь так или иначе ассоциируется с богатым застольем и множеством угощений. Однако медики предупреждают: если вы хотите сохранить здоровье и избежать похода по врачам в первые дни Нового года, к некоторым блюдам на праздничном столе лучше не прикасаться. Особенно, если вы оказались в гостях.

Самые опасные блюда на новогоднем столе
© Рамблер

Рейтинг самых опасных яств уже много лет возглавляют многокомпонентные салаты, заправленные майонезом или сметаной. Во-первых, зачастую они очень жирные и не приносят организму пользы в принципе. Во-вторых, такие блюда быстро портятся, а значит, риск отравления крайне велик.

Помимо этого медики советуют быть осторожней с кондитерскими изделиям, в которых есть крем, а также с котлетами, мясным рулетом, паштетами и холодцом.

Вдобавок к этому эксперты напоминают о том, что фрукты и овощи нужно промывать как можно тщательнее. Если пренебрегать этим правилом, вполне можно подхватить вирусную инфекцию.

И наконец, помните о том, что угощения на новогодние праздники лучше всего готовить в домашних условиях и в небольших количествах, чтобы еда хранилась не более 24 часов.

Рамблер: главные новости