Войти в почту

От чего зависит пол ребенка

Рождение ребенка – самый долгожданный момент в жизни каждой семьи. «Рамблер» рассказывает, можно ли предугадать кто родится – мальчик или девочка.

От чего зависит пол ребенка
© КАДР ИЗ ФИЛЬМА "БРИДЖИТ ДЖОНС 3"

Одна из гипотез – пол ребенка зависит от взаимоотношений родителей. Если в семье доминирует мужчина, то у пары родится мальчик; если женщина, то у пары родится девочка. К этому предположению есть вопросы: почему в таких семьях, где доминирует один из родителей, в итоге рождаются разнополые дети? Эксперты объясняют это тем, что в ходе отношений ситуация часто меняется, и роли перераспределяются: каждый родитель зависит друг от друга. Именно поэтому вначале рождается мальчик, а потом девочка (или наоброт).

Если обращаться к научным исследованиям, то пол ребенка зависит от того, когда произошло зачатие. Сперматозоиды содержат два вида хромосом – женские (X) и мужские (Y). Первые отвечают за рождение девочек, вторые – за рождение мальчиков. Мужские менее подвижные и не живут больше 48 часов, а женские могут существовать в организме женщины до пяти суток.

Если родители мечтают о сыне, им важно совершить половой акт за день, во время и после овуляции. Если хотят дочь, то зачатие должно произойти за 4-5 суток до выхода яйцеклетки. Важное условие: эта схема работая, если у мужчины не обнаружено проблем с репродуктивной функцией спермы.

Если верить народным приметам, то сильный токсикоз у женщины на первых сроках беременности свидетельствует о том, что она носит под сердцем мальчика: считается, что девочки легче приспосабливается к организму матери. Если женщина хорошеет на глазах с каждым днем беременности, значит у нее будет сын. Если, наоборот, выглядит хуже, значит будущая дочь «забирает» всю ее красоту.

Важно понимать, что это все – лишь предположения, которые легко могут быть нарушены природой. Порой даже УЗИ не может определить пол будущего ребенка.

Рамблер: главные новости