Войти в почту

Что важно делать по утрам, чтобы сохранить здоровье

Несмотря на известную поговорку про то, что утро добрым не бывает, многие люди вполне способны им наслаждаться. А врачи уверяют, что от того, как вы проведете утро, зависит не только весь ваш дальнейший день, но также состояние здоровья и продолжительность жизни. Как правильно начинать свой день - расскажет "Рамблер".

Что делать по утрам, чтобы сохранить здоровье
© depositphotos.com

Вставайте с кровати сразу

Избавьтесь от привычки валяться в кровати после пробуждения. Единственное, что надо сделать в кровати рано утром - это как следует потянуться. Берите в этом пример с котов!

Выпейте чашку некрепкого чая или чистой воды

Для восстановления баланса воды в организме с утра полезно пить. Но не ядерный кофе, а напитки более мягкие - некрепкий свежезаваренный чай, минеральную или питьевую воду.

Пятиминутная зарядка

Вопреки бытующему мнению о том, что спортивные упражнения меньше получаса подряд не имеют значения для здоровья, в последние годы выяснилось, что даже несколько минут спорта в день помогают сильно поддержать здоровье. Утренняя зарядка особенно полезна.

Не читайте новости

Привычка читать новости с утра затягивает, но вредна для здоровья и нервов. Если есть возможность, отправляйтесь на прогулку. Если нет - найдите время для того, чтобы сделать себе что-нибудь приятное: примите душ со скрабом, поухаживайте за кожей. Или хотя бы посмотрите юмористический ролик в интернете. Важно начинать день с улыбкой.

Правильный завтрак

Завтрак должен поддерживать здоровье организма, а не наносить по нему удар. Традиционная британская овсянка, омлет, тушеные овощи и чашка кофе дадут запас энергии на весь день.

Рамблер: главные новости