Войти в почту

Что будет, если съесть червяка из малины

Малинный жук - один из самых плодовитых садовых вредителей. Хитрость жука в том, что свои яйца он откладывает в еще не распустившиеся бутоны, а личинка появляется, когда малина уже созреет. Крупного червяка заметить несложно, но чтобы разглядеть, только что вылупившееся насекомое, нужно постараться. Поэтому нередко мы съедаем такого червячка вместе с ягодой. Разбираемся, что произойдет с организмом, если случайно проглотить личинку малинного жука.

Что будет, если съесть червяка из малины
© depositphotos.com

На самом деле беспокоиться совершенно не о чем, личинки малинного жука не ядовиты сами по себе и не являются переносчиками опасных заболеваний. При этом такие червячки достаточно калорийны и состоят преимущественно из белка. Другими словами, есть их не только не вредно, но и полезно. Кстати, опытные выживальщики считают крупной удачей, если, например, в лесу получится найти съедобные личинки.

Но несмотря на всю пользу, внешний вид червяков никакого энтузиазма не вызывает. Если вы заметили личинки жука в только что собранной малине, залейте ее чуть подсоленной водой - все жучки и червячки всплывут и их можно будет слить.

Рамблер: главные новости