Войти в почту

Врачи рассказали о пользе рассола

Оказывается, рассол может быть полезен не только как средство от похмелья. Врачи рассказали о других его положительных свойствах на организм. На самом деле маринованный сок богат полезными веществами.

Например, его можно употреблять, если в рационе человека недостаточно натрия. Если выпить небольшую порцию, можно получить от 50 до 115 процентов суточной нормы этого вещества.

Кроме того, рассол показан спортсменам. Такой напиток хорошо снимает мышечные спазмы после тренировок. Он также устранит вздутие живота после переедания и повысит количество бактерий в желудочно-кишечном тракте.

Медики сообщают, что рассол помогает справиться с похмельем благодаря восстановлению уровня электролитов в крови. Они, в свою очередь, поддерживают активные функции организма. Этот напиток нормализует уровень сахара в крови, что также помогает справиться с плохим самочувствием после употребления алкоголя.

Но не стоит перебарщивать, ежедневная доза рассола не должна составлять больше одного-двух стаканов. При частом обильном употреблении он может навредить и задержать соль в организме.

Рамблер: главные новости