Войти в почту

Медицинские услуги, которые предлагают аферисты

Говорят, здоровье не купишь, но некоторые все же пытаются, отдавая в руки мошенников, предлагающих исцеление от болезней, весьма внушительные суммы.

Медицинские услуги, которые предлагают аферисты
© depositphotos

Несуществующие болезни

Некоторые люди настолько доверчивы или настолько сильно боятся за свое здоровье, что готовы пойти на поводу у аферистов и поверить даже в совершеннейший бред. Например, мошенники, могут предложить дотронуться обеими руками до металлических пластин чудо-аппарата, который мигом считает всю информацию о вашем здоровье и выдаст детальное заключение. Как правило, “умная машина” находит у пациента заболевание, которое, по словам специалиста “расшифровывающего” диагноз, ни в одной другой клинике обнаружить не удастся. Пациенту дадут массу рекомендаций и предложат лечение в удивительной клинике. Не бесплатно. разумеется. И, да, находятся такие, кто в это верит.

Подбор диеты

Казалось бы, как здесь можно обмануть человека? А вот находят “умельцы” пути. Как правило, клиенту звонят по телефону и радостно сообщают, что готовы абсолютно бесплатно рассчитать соотношение массы жира, воды и мышц в его теле, а затем подобрать методику похудения. После посещения чудесного салона и общения со специалистом пациенту выдают не только эту информацию, но и другую. Например, вам легко диагностируют ожирение, преддиабетное состояние, анорексию или еще какие-то неприятности, справиться с которыми предложат с помощью чудодейственных таблеток, массажа и других хитрых манипуляций. Средняя стоимость такого курса “поправки здоровья” — около 100 тысяч рублей. Дороговато, конечно, но вам с радостью дадут кредит.

Чудо-омоложение

Примерно таким же такой же способ выманивания денег у клиентов выбирают и некоторые косметологи. Приглашение на бесплатную косметическую процедуру вполне может обернуться ощутимым ударов по кошельку. Уникальный аппарат, например, найдет у вас массу проблем с кожей. Но отчаиваться не стоит, в салоне есть чудодейственная маска, которая обязательно вам поможет! Совершенно бесплатно вам предлагают опробовать это средство на одной половине лица. После этого аппарат “объявит”, что вы помолодели лет на десять, а кожа буквально за 15 минут разгладилась и стала бархатной. Даже если вы не видите особой разницы, силу внушения еще никто не отменял. Часто клиент, пришедший на бесплатную процедуру, уходит из салона с чемоданчиком “чудо-косметики”, значительно облегчив счет своей кредитной карты.

Рамблер: главные новости