Войти в почту

Названа опасность горячих ванн

Редкий человек не любит понежиться в ванне. Однако московские врачи сообщили, что горячая ванна вовсе не всегда безопасна.

Названа опасность горячих ванн
© pixabay.com

По мнению Василия Фролова, завотделением помощи на дому поликлиники № 121 столичного департамента здравоохранения, продолжительное пребывание в горячей воде плохо влияет на сердце и сосуды. К тому же способствует старению кожи.

Поэтому в воде, температура которой достигает 40 градусов, можно находиться не более пяти минут. А в воде до 35 градусов выше нуля — не более 15 минут.

Интенсивное использование мочалки может стать причиной микротравм кожи, что приводит к ее сухости и различным болезням. Поэтому мылиться мочалкой не стоит больше 2-3 раз в неделю.

Любителям мыть голову каждый день также стоит пересмотреть свои привычки — это пересушивает кожу головы. Если вы не страдает излишней жирность волос и кожи, то достаточно мыть ее 2 раза в неделю.

После ванны и душа нужно тщательно удалить влагу с тела, особенно между пальцами ног, чтобы предупредить возникновение грибка.

Рамблер: главные новости