Войти в почту

Секс, молоко и лаванда: эксперты рассказали, как быстро и крепко заснуть

Ученые назвали несколько способов для того, чтобы быстро и крепко уснуть. Первый способ они советуют тем, у кого есть трудности при уходе ко сну. Так, они предлагают изменить распорядок дня и добавить в него получасовую прогулку в вечернее время. После этого должно появиться легкое утомление, которое поможет быстрее уснуть и сделает сон крепче.

Скучная и однообразная работа также поможет уснуть. По мнению специалистов, полчаса вязания или разгадывания сложной математической задачей способны помочь человеку уснуть. Также крепкий сон будет и от успокаивающих ароматов, к которому относится, например, аромат масла лаванды.

Стакан теплого молока с медом также хороший способ быстро погрузиться в мир снов. Расслабиться даст и небольшое количество бананов или сушеных фиников. Секс также поможет тем, у кого есть проблемы со сном. Во время занятия любовью выделяются вещества, являющиеся природными антидепрессантами, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ученые провели исследование и выяснили, что во время сна восстанавливается ДНК. Это препятствует развитию онкологических заболеваний и признакам преждевременной старости.