Войти в почту

5 мифов о здоровом образе жизни

Здоровый образ жизни сейчас вести модно. Люди отказываются от вредных привычек, стараются правильно питаться и занимаются спортом. Но при этом многие все еще следуют некоторым рекомендациям, которые совершенно не работают на благо здоровью.

5 мифов о здоровом образе жизни
© depositphotos

Тренировки по утрам более эффективны

На самом деле, время, когда вы занимаетесь спортом, значения не имеет. Эффект от тренировок днем, утром и вечером одинаковый. Другое дело, что утренняя зарядка помогает получить заряд бодрости и набраться сил перед предстоящим трудовым днем.

Если занимаешься спортом, можно не особенно ограничивать себя в еде

Можно проводить целые дни на беговой дорожке и ни на шаг не приблизиться к заветной цели обрести красивую фигуру, если после тренировки вы расслабляетесь в буфете с кусочком пиццы или тортика. 80% успеха в похудении зависит от правильного и сбалансированного питания. К тренировкам обязательно стоит добавить полезную пищу.

Стройность помогут обрести силовые упражнения

Сжечь жир силовым упражнениям не под силу, их прерогатива наращивать мышцы. Для начала начните придерживаться сбалансированной диеты и сделайте упор на аэробные упражнения.

Детокс диеты — важная составляющая ЗОЖ

Вовсе нет. Наш организм оснащен эффективной системой очистки от токсинов, главную роль в которой играют печень и почки. Без специальной диеты вполне можно обойтись.

Для утоления жажды лучше делать выбор в пользу спортивных напитков

Не попадайтесь на уловки рекламодателей. Польза таких напитков весьма сомнительна: многие из них содержат в своем составе, например, сахар.

Рамблер: главные новости