Войти в почту

Как прочистить артерии естественным путем

Многим известно, что засорение артерий способно привести к инфаркту или инсульту. В частности, само засорение происходит из-за того, что избыток холестерина накапливается на внутренних стенках кровеносных сосудов и снижает их емкость. Чтобы избежать этого, ваши кровеносные сосуды должны быть очищены.

Как прочистить артерии естественным путем
© depositphotos.com

Как выяснил "Рамблер", специалисты рекомендуют несколько безопасных средств для очистки артерий.

Одно из таких средств легко приготовить из тех продуктов, которые всегда можно найти на кухне или в ближайшем магазине. Для этого понадобится: 2 столовые ложки тертого имбиря, 100 г изюма, 4 столовые ложки зеленого чая, 1 литр воды и 2 столовые ложки меда.

Первым делом стоит вскипятить воду и добавить в нее изюм, оставив его на огне еще 10 минут. Затем снять кастрюлю с огня, добавить зеленый чай и тертый имбирь. Далее нужно накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться в течение ночи.

Уже утром смесь нужно процедить, а затем добавить мед. Рекомендуется принимать по 150-200 миллилитров смеси за полчаса до еды.

При этом специалисты рекомендуют избегать жирной и жареной пищи, есть больше фруктов и овощей, содержащих клетчатку и антиоксиданты.

Рамблер: главные новости