Войти в почту

Продукты, которые помогут повысить мужскую интимную силу

Мужское бессилие может быть связано с несколькими причинами. Как выяснил "Рамблер", практически половина случаев проблем в половой сфере связана с сильнейшими стрессами и нервозами, которые многие мужчины "носят в себе".

Продукты, которые реально повышают потенцию
© depositphotos.com

Успокоить нервы

Чтобы нервы не влияли на интимное здоровье мужчины, специалисты предлагают особенные продукты. Так, природным антидепрессантом является горький шоколад, который еще и поднимает уровень серотонина.

Кроме того, полезными будут бананы, так как они содержат витамины группы B, калий, магний, которые вместе укрепляют нервную систему.

Полиненасыщенные жирные кислоты в рыбе уменьшают выработку гормонов стресса, а бразильский орех оказывает седативный эффект и содержит большое количество селена.

Добавить тестостерона

За пресловутый тестостерон в организме отвечает цинк. Этот микроэлемент напрямую влияет на половую функцию мужчин, качество семенной жидкости, выработку тестостерона и функции щитовидной железы. В большом количестве цинк содержится в тыквенных семечках, говядине и баранине, куриной печени, мягких сырах, кедровых орехах, нуте, грибах, кефире.

Укрепить сосуды

Эректильная дисфункция зачастую связана с качеством сосудов. С укреплением сосудов эффективно справятся авокадо (высокий уровень полиненасыщенных кислот и железа улучшающих сосудистые стенки и кроветворение); грейпфрут (нормализует обмен жиров и "снабжает" витамином C); и, снова, жирная рыба.

Оздоровиться

Специалисты выделяют список продуктов, благотворно влияющих на иммунитет и здоровье в целом. Среди них чеснок (сера в его составе помогает синтезировать белки), а также женьшень и пчелиный мед, известные как общеукрепляющие средства.

Рамблер: главные новости