Войти в почту

Как правильно выпивать на корпоративе

В разгар сезона новогодних корпоративов особенно важно знать, как сохранить свою репутацию на вечеринке, где соберутся ваши коллеги и начальники.

Шаг первый и, возможно, самый главный - выпивайте культурно. В отличие от друзей, рабочий коллектив вряд ли оценит пьяные выходки по достоинству. "Рамблер" выяснил, как правильно употреблять алкоголь на корпоративе, чтобы вернувшись на работу после праздников, вам не пришлось сожалеть о содеянном.

Пейте не только алкоголь

Как бы не хотелось попробовать все разновидности вина, украшающие стол, пожертвуйте очередным бокалом спиртного и выпейте воды. Алкоголь обезвоживает организм, что на утро доставляет большой дискомфорт. Если же хотя бы время от времени вы будете поддерживать водный баланс, во-первых, вам удастся отсрочить опьянение, а во-вторых, возможно, похмелье обойдет вас стороной.

Не торопитесь

Человек пьянеет гораздо быстрее, когда выпивает "одну за одной". Что неудивительно, ведь наш организм способен полноценно переработать не более 10 граммов чистого спирта в час. Именно поэтому не стесняйтесь пропустить несколько тостов, даже если босс грозит обидеться. Позже он точно скажет вам "спасибо".

Не мешайте несколько напитков

Большинство людей знают, что не стоит "понижать градус", но при этом многим невдомек, что выпивать за один вечер разный алкоголь в любой последовательности - плохая идея. Даже если вы будете повышать градус и выпьете пиво, вино и водку друг за другом, от подобного микса ждать ничего хорошего не стоит.

Рамблер: главные новости