Войти в почту

Как быстро избавиться от вшей

Принято считать, что педикулез - это "болезнь бедных". На самом деле, это колоссальное заблуждение, а вши могут появиться на голове абсолютно любого человека. Достаточно близкого контакта с зараженным, чтобы вошь смогла перепрыгнуть с головы на голову и отложить там яйца.

Как быстро избавиться от вшей
© depositphotos.com

Сейчас в аптеке существует огромное количество специализированных средств для борьбы с педикулезом, многие из них действительно довольно эффективны: "Паранит", "Нюда", "Дюранит" и многие другие. Но не все предпочитают пользоваться препаратами, а все еще отдают предпочтение народным средствам. Рассмотрим некоторые из них.

Пожалуй, самое радикальное и действенное из возможных решений - это побриться налысо. Для длинноволосых красавиц такой способ может показаться совсем не подходящим, а вот большинство мужчин с короткими стрижками точно не будут против такого эффективного, простого и очень быстрого способа избавиться от назойливых вшей.

Также многие предпочитают окрасить волосы краской с высоким содержанием аммиака. Вши задыхаются при длительном нахождении в такой неблагоприятной для них среде и просто умирают. После окрашивания нужно тщательно расчесать волосы гребешком с частыми зубчиками, чтобы убрать погибших насекомых. Недостаток этого метода в том, что вши могут окраситься вместе с волосами, поэтому вычесывать их приходится вслепую.

Некоторые из народных методов могут показаться достаточно экзотичными, поэтому использовать их или нет - решать только вам. Многие позитивно отзываются о жидкости для полоскания рта как об эффективном средстве для удаления вшей. Надо смочить волосы в одном из таких средств и закрыть полиэтиленовой шапочкой, подержать так час. Затем все это смыть и тут же смочить голову белым винным уксусом, он поможет удалить яйца вшей. Оставьте тоже на час. Затем тщательно промойте волосы шампунем, которым пользуетесь обычно, и тщательно расчешите гребнем. Это средство поможет "отлепить" вшей от ваших волос, остается лишь внимательно прочесать каждую прядь, чтобы удалить насекомых. Лучше попросить кого-то из близких уделить вам время и расчесать волосы, ведь достаточно одного оставшегося яйца вши, чтобы они заново распространились по всей волосяной поверхности.

Рамблер: главные новости