Войти в почту

Найдены настойки, избавляющие от гипертонии

Побороть высокое давление можно посредством народной медицины, Для этого разработаны три настойки, которые могут быстро помочь страдающим гипертонией.

Найдены настойки, избавляющие от гипертонии
© Стерлеград

Первая настойка делается на основе подорожника. Не зря его издавна прикладывают к человеческим ранам. Как выяснилось, подорожник отлично нейтрализует скачки артериального давления.

В этом случае листья нужно промыть и разрезать на мелкие кусочки. Затем опустить 4 столовые ложки сырья в 500 грамм воды и настаивать в течение двух недель. После процедить с помощью марли и по 30 капель, заранее разведя их в воде, пить три раза в день до еды.

Другая полезная трава – клевер. Настойка из его цветков – входит в число наиболее полезных. Их необходимо залить водой из расчета: 0,2 кг сырья на литр жидкости и 10 минут поварить.

Наконец последняя настойка – медово-овсяная с добавлением девясила. Овес кипятим, затем настаиваем несколько часов, после чего добавляем туда 4 столовые ложки девясила, затем снова кипятим и настаиваем.

Через два часа добавляем в полученную жидкость 30 граммов меда – и настойка готова. Для полного излечения трети стакана по два раза в день будет в самый раз. Принимать 2-3 недели.