Войти в почту

На здоровье глаз влияет работа кишечника

Чтобы наши глаза были здоровыми, а острота зрения не ухудшалась, необходимо заботиться о правильной работе кишечника. Связь очень простая: если организм заполнен шлаками, то пища переваривается и усваивается неправильно, витамины в необходимом объеме «не доходят» до сосудов, что влияет на состояние нашего здоровья и, естественно, на состояние глаз. Поэтому будет очень полезно проводить очищение организма, то есть два раза в год промывать кишечник.

На здоровье глаз влияет работа кишечника
© depositphotos.com

Чтобы вывести все токсичные продукты, промывания нужно делать в течение четырех недель по такой схеме:

* 1-я неделя – каждый день делать 1,5-литровую клизму из кипяченой воды, ст. ложки яблочного уксуса, сока половины лимона;

* 2-я неделя – делать такую клизму через день;

* 3-я неделя – через два дня;

* 4-я неделя – один раз в неделю. Также полезно для глаз употребление продуктов, богатых витаминами А, Е, С.

Морковный сок богат витамином А. Пейте, когда хочется. Еще полезнее для глаз, если его дважды в год принимать по стакану утром в течение месяца.

Сок петрушки нужно пить по столовой ложке при конъюнктивите и катаракте, а смешав его с морковным соком, полезно употреблять его после напряженной работы за компьютером: снимает усталость, восстанавливает остроту зрения.

Абрикосы в любом виде, шиповник укрепляют сосуды глаз. Тыква богата каротином, который очень необходим для ослабленных глаз.