Войти в почту

В России выявили 10 067 новых случаев коронавируса за сутки

За минувшие сутки во всех регионах России выявили 10 067 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили на портале «Cтопкоронавирус.рф» в четверг, 20 октября.

В России за сутки выявили 10 067 случаев COVID-19
© ТАСС

За указанный период в России зафиксировали 90 летальных исходов от коронавирусной инфекции. При этом 1565 пациентов с диагностированным ковидом были госпитализированы.

После прохождения лечения от инфекции под присмотром специалистов за сутки полностью выздоровели 18 352 человека, передает Telegram-канал «Стопкоронавирус.рф».

До этого сообщалось, что Роспотребнадзор планирует отменить тест на коронавирус для непривитых россиян, въезжающих в страну из-за рубежа. Кроме того, ведомство планирует осуществлять выборочное тестирование в пропускных пунктах через границу.

Подъем заболеваемости COVID-19 во всем мире связан с мутациями вируса. Новую разновидность коронавирусной инфекции называют «цербер». Что представляет собой этот тип вируса, насколько он опасен и эффективна ли при борьбе с ним уже разработанная вакцина — в материале «Вечерней Москвы».