Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 5 июня

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники: Белоусов исключил третью волну COVID-19
© РИА Новости

Названо число находящихся на ИВЛ пациентов с COVID-19 в России

© РИА Новости

Около 1,5 тыс. пациентов с новой коронавирусной инфекцией в России находятся на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в палатах реанимации, сообщил на Петербургском международном экономическом форуме министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Читать новость полностью

«Нашествие» без коронавируса

© ТАСС

Организаторы «Нашествия» объявили о новых правилах для посетителей фестиваля 3 июня. Чтобы попасть на него, понадобится не только билет, но еще и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия, либо сертификат о вакцинации.

Читать новость полностью

Белоусов исключил третью волну COVID-19 в России

© РИА Новости

Третьей волны коронавируса в России не ожидается, заявил первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. Его цитирует РИА Новости в субботу, 5 июня.

Ранее в субботу министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о близкой победе над коронавирусом в ряде регионов России. По его оценке, в настоящий момент доля россиян с иммунитетом к COVID–19 «неплохая».

Читать новость полностью

Греция продлила разрешение на въезд для россиян

© Lenta.ru

Власти Греции продлили разрешение на въезд неограниченного количества россиян до 14 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой греческий правительственный вестник.

Читать новость полностью

Жительница Тайваня нашла странный способ борьбы с COVID-19

© Pixabay

Вторая волна распространения коронавируса стала серьезной проблемой для многих стран, в том числе и для Тайваня. Жители страны не ограничиваются традиционными методами профилактики COVID-19, среди которых вакцинация, ношение масок и регулярная дезинфекция рук, но и придумывают свои, порой весьма оригинальные способы.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости