Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 5 июня

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: создан новый препарат-блокатор
© depositphotos.com

Названо условие для обязательной вакцинации в РФ

Стало известно, какой фактор станет определяющим для того, чтобы сделать вакцинацию в России обязательной. Об этом в разговоре с «Вечерней Москвой» сказал доктор биологических наук, профессор кафедры «вирусология» Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский.

Как заявил врач, пока что ситуация с распространением коронавируса в стране не является критической, но определенно она тревожит и "расслабляться рано".

Читать новость полностью

Выявлены штаммы COVID-19, поражающие вакцинированных

Три штамма нового коронавируса, которые поразили уже прошедших вакцинацию людей, выявили врачи в Индии. Об этом сообщают индийские СМИ со ссылкой на исследование института медицинских наук в Дели и Института геномики и интегративной биологии.

Ученые уточнили, что всего в Индии выявили 63 случая так называемой прорывной инфекции. 36 человек из них прошли полный курс вакцинации, а остальные 27 — получили только первую дозу вакцины.

Читать новость полностью

Разработан новый препарат, подавляющий COVID-19

Медики сообщили, что новый экспериментальный препарат TEMPOL является многообещающим пероральным противовирусным средством для лечения коронавируса. Такой вывод сделали Ученые Национальных институтов здоровья.

TEMPOL ограничить заражение SARS-CoV-2, ослабляя активность вирусного фермента, который называет РНК-репликазой.

Читать новость полностью

На Бали ждут туристов уже летом

Власти Индонезии ожидают, что иностранные туристы вернутся на острова в июле, сообщает "Турпром".

Так, страна, согласно пресс-релизу министерства туризма и креативной экономики страны, откроется для гостей в июле 2021 года.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости