Войти в почту

Хроники коронавируса: врач рассказал, как бороться с постковидным синдромом

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: врач рассказал, как бороться с постковидным синдромом
© Pixabay

Ученые научили пчел определять коронавирус по крови

© Pixabay

Нидерландские учёные обнаружили, что хоботок медоносных пчёл способен выявлять наличие коронавируса в крови человека. Российский биолог согласен с их выводом, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Читать новость полностью

В Саудовской Аравии не пустят на работу без прививки от коронавируса

© Pixabay

Введение вакцины от коронавируса будет обязательным условием для выхода на работу в Саудовской Аравии. Об этом в пятницу в Twitter сообщило саудовское министерство людских ресурсов и социального развития. Ведомство уточнило, что новое правило коснется всех - чиновников, сотрудников государственных и частных предприятий и компаний.

Читать новость полностью

Врач рассказал, как бороться с постковидным синдромом

Врач-терапевт, токсиколог Алексей Водовозов рассказал, как бороться с постковидным синдромом. Медик дал советы в беседе с радио Sputnik.

По словам эксперта, от постковидного синдрома страдают от 25 до 70 процентов переболевших. Он выражается в усталости, слабости, когда у человека внезапно заканчивается энергия, и он "не может дальше выполнять свои функции".

Читать новость полностью

Власти Египта смягчили ограничения по коронавирусу для курортных зон

© Pixabay

Введенные властями Египта жесткие ограничения на работу общественных мест и публичных пляжей на ближайшие две недели не затрагивают курортных зон. С таким пояснением выступило в пятницу министерство туризма и древностей страны.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости