Войти в почту

Хроники коронавируса: зачем нужна вторая доза вакцины от COVID-19

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: зачем нужна вторая доза вакцины от COVID-19
© Pixabay

Иммунолог объяснил, как антитела влияют на формирование иммунитета к COVID-19

© Pixabay

Доктор медицинских наук, врач терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов разъяснил, что для выработки иммунитета не так важно количество антител в организме человека.

— Иммунный ответ реализуется тысячами компонентов. Все переболевшие коронавирусной инфекцией, даже в легкой форме, имеют свою защиту. Как долго эта защита продлится, мы пока не знаем, так как информации для аналитики мало, — объяснил иммунолог.

Читать новость полностью

Египет на две недели закроет заведения общепита и магазины из-за COVID-19

© tourdom.ru

Власти Египта приняли решение ограничить работу кафе, ресторанов, баров, магазинов и театров. Об этом в среду сообщил премьер-министр республики Мустафа Мадбули.

По его словам, с 6 по 21 мая заведения общепита, торговые точки, а также концертно-развлекательные площадки должны закрываться не позднее 21:00 по местному времени. Такие меры введены в рамках борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции в стране.

Читать новость полностью

Названа дата открытия Турции для русских туристов

В стране рассчитывают вновь открыть границы для россиян в самое ближайшее время, заявил турецкий посол Мехмет Самсар, сообщает РИА “ФедералПресс”.

По словам Самсара, к 17 мая в стране стремятся снизить количество заболевших коронавирусом граждан до пяти тысяч. Он отметил, что за последнюю неделю в Турции число заболеваний COVID-19 снизилось до 35%.

Читать новость полностью

Зачем нужна вторая доза вакцины от COVID-19

© Depositphotos

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов объяснил, зачем нужна вторая доза вакцина от COVID-19. Этой информацией он поделился в беседе с РИА Новости.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости