Войти в почту

Хроники коронавируса: главные новости за 14 апреля

«Рамблер» собрал самые важные новости о коронавирусе за день.

Хроники коронавируса: в Крыму заболеваемость возросла в два раза
© depositphotos.com

В Крыму заболеваемость COVID-19 возросла в два раза

За минувшие две недели уровень заболеваемости коронавирусом в Крыму вырос практически в два раза. Самая тяжелая эпидемиологическая ситуация наблюдается в Нижнегорском, Раздольненском, Красногвардейском, Черноморском и Джанкойском районах, а также в Армянске, Алуште и Феодосии.

Читать новость полностью

В чем разница между антителами M и G к коронавирусу

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в беседе с РИА Новости объяснила, в чем разница между антителами M и G к коронавирусу.

Читать новость полностью

Что такое синдром Гийена-Барре, проявляющийся после COVID

В медицине по всему миру уже ввели термин "постковидный синдром", который характеризуется недомоганиями после перенесенного заболевания COVID-19. По разным данным, он длится около 12 недель, а в некоторых случаях дольше.

Читать новость полностью

Низкая физическая активность утраивает риск смерти от COVID-19

Медики из США установили, что риск смерти от коронавируса утраивается в случае низкой физической активности у пациента. Этот же фактор в два раза повышает возможность попасть в больницу.

Читать новость полностью

Врачи: коронавирус способен убивать рак

Врачи заявили, что у онкобольных, переболевших COVID-19, в некоторых случаях снижалось количество раковых клеток. По словам аллерголога-иммунолога Владимира Болибока, коронавирусная и другие инфекции активизируют иммунную систему человека.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости